российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму вводят новые антиковидные ограничения

В Крыму вводятся новые ограничения в связи с эпидемией коронавируса.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за последнюю неделю, согласно публикуемой минздравом РК статистике, заболеваемость ковидом в республике выросла на 23%. По данным вице-премьера РК Елены Романовской, этот показатель увеличился на 27%.

В связи с этим, работодателям поручено перевести на дистанционную работу всех сотрудников старше 65 лет. До сих пор это была только рекомендация. На дистант переведут и половину и половину государственных и муниципальных служащих.

Компании, в которых привито менее 80% сотрудников, обязали еженедельно организовать тестирование невакцинированных – эти расходы работодателю возмещаться не будут.

Кроме того, для крымчан старше 65 лет отменены льготы на проезд в общественном транспорте. Озвученные меры вступят в силу с 11 октября.

Ранее глава РК Сергей Аксенов обещал, что вводить запрет на работу предприятий и бизнеса в Крыму в связи с COVID-19 не будут.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 07.10.21

Официальный Тбилиси попросил Киев не мечтать об экстрадиции Саакашвили на Украину. / Смещённый Зеленским спикер Верховной рады заявил, что никогда не был другом президента-комика. / «Государство само создало условия для незаконности»: Ростуризм готовит закон для вывода из тени гостиничных услуг в частном секторе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках