российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь и Крым отличаются самой дорогой в России ипотекой и низкими зарплатами

Севастополь и Крым вошли в десятку российских регионов с самой дорогой ипотекой. Причем, по уровню зарплат жители полуострова находятся в конце списка.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно рейтингу, составленному РИА «Новости» на основании данных «Банка России», самая дорогая в России ипотека зафиксирована в Севастополе – ставка составляет 8,77%. Крым со ставкой 8,08% оказался на 7-м месте. В Москве, например, средняя ставка по ипотеке составляет 8,06%.

При этом крупнейшие города полуострова находятся в аутсайдерах по уровню зарплат и покупательской способности. Так, Симферополь занимает в этом списке 73 место – на среднюю зарплату в крымской столице можно приобрести 2,29 фиксированных потребительских набора, в Севастополе, расположившемся на 77 месте, – 2,25.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 08.10.21

Украинская армия на линии фронта в Донбассе испытывает проблемы с продовольствием. / В Киеве отмерили три года жизни украинской ГТС. / Зеленский приказал провести военный парад в Донбассе у границ ЛНР. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках