российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму обсуждают «заградительные мероприятия» для туристов

В правительстве Крыма обсуждают вопрос «заградительных мероприятий» в целях недопущения на полуостров инфицированных ковидом.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», решается вопрос о введении обязательных экспресс-тестов в аэропорту, на вокзалах и в районе Крымского моста. Причем, рассматривается возможность обеспечить такие меры до попадания на полуостров: например, в аэропортах вылетах и перед Крымским мостом на краснодарской стороне. Для этого придется договариваться с властями других регионов, но сама по себе идея кажется чиновникам привлекательной. «Новое поколение экспресс-тестов дает результат через три минуты – ВОЗ считают подобные тесты в начале заболевания «равными по точности ПЦР», – пишет telegram-канал «Крымский» со ссылкой на источник в кабмине.

Впрочем, вводить подобные требования в ближайшие дни не собираются, если решение будет все-таки принято, то новые ограничения появятся, скорее всего, к новогоднему сезону.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 25.10.21

В правительстве Крыма считают, что локдаун увеличит доходы общепита. / Украина не выдержит цену на газ выше $900 – министр экономики. / Запад идёт к расколу, Россия усиливается – украинский политолог. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках