российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Ющенко голодает из-за израильского гражданства

Народный депутат Украины, член фракции «Наша Украина» Евгений Червоненко объявил голодовку в знак протеста против намерения власти лишить его гражданства Украины, сообщает ProUa.

Вчера днем Червоненко отправился в Администрацию gрезидента и требовал там официальных объяснений, почему его хотят лишить украинского гражданства. Депутату предоставили документы, подтверждающие, что Министерством внутренних дел были поданы в комиссию по вопросам гражданства при президенте Украины документы на лишение его украинского гражданства.

Для выяснения подробностей Червоненко отправился в МВД, где сейчас и находится. Он отметил, что будет стоять у стен министерства до тех пор, пока не получит официальных объяснений. При этом он утверждает, что никогда не имел паспорта гражданина Израиля, и в этой истории используются сфальсифицированные документы.

Напомним, ранее сообщалось, что Комиссия по вопросам гражданства при президенте Украины рассмотрела представление МВД Украины об утрате украинского гражданства депутатом Евгением Червоненко. Было принято решение внести на рассмотрение президента предложение о прекращении гражданства Червоненко.

Недавно заместитель главы администрации президента Украины Василий Базив заявлял, что основанием для представления является «документ, подтверждающий получение Червоненко гражданства государства Израиль». По словам Базива, Червоненко зарегистрирован в отделе регистрации в Тель-Авиве и имеет на руках документ, который подтверждает его принадлежность к гражданству Израиля.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 03.11.04

В Симферополе горело общежитие. / В Ялте погиб водитель перевернувшегося авто. / В Интернете между Западом и Востоком Украины началась война. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках