российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большая вода продолжает затапливать крымский полуостров

Дожди продолжают обильно поливать крымский полуостров. Второй уик-энд подряд не обходится без ЧП. В минувшее воскресенье на 3 километре трассы Грушевка-Судак мощным потоком смыло 20 метров дорожного покрытия. Движение автотранспорта было полностью остановлено.

По информации крымского главка МЧС, на ликвидацию чрезвычайной ситуации были брошены шестеро рабочих и строительная техника.

К ночи дорожное покрытие частично восстановили. Движение транспорта разрешено, но осуществляется оно с ограничениями.

Тем временем в Феодосии из-за обильных осадков затопленными оказались две улицы. Уровень воды в частных домах составляет 40-70 сантиметров. По информации МЧС, никто из местных жителей не пострадал. Жизнь людей вне опасности.

Сегодня погода на полуострове без существенных изменений. Синоптики, по-прежнему, обещают дожди, местами сильные. Кроме того, объявлено штормовое предупреждение. Ожидается подъем уровня воды в реках до 0,5-1,5 метров. В юго-восточных районах существует угроза схода селевого потока.

Напомним, в ночь с 1 на 2 июля в Белогорском районе Крыма размыло дамбу Богатовского водохранилища. Водным потоком затопило 12 сел, из которых сильнее всего пострадали 7. В результате ЧС погибли две женщины. Ликвидация последствий бедствия продолжается по сей день.

Судак-Феодосия, Ольга Соловьева

Судак-Феодосия. Другие новости 10.07.06

В Феодосии с выставки «Живые обитатели тропиков» сбежала змея. / Мороз, как символ украинской элиты. / СБУ передало киевскому музею антикварные кувшины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках