российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет с главкомом ВМФ России протаранила птица

Самолет Ту-134 ВМФ России потерпел аварию после того, как в один из его двигателей попала птица. Такую версию случившегося сообщает пресс-служба крымского главка МЧС.

По информации спасателей, птица угодила в двигатель в момент разгона самолета по взлетной полосе военного аэродрома Гвардейское в Крыму. Около полудня Ту-134 совершил экстренное торможение и загорелся.

В МЧС сообщают, что на борту самолета находились 20 человек вместе с членами экипажа. Никто из людей не пострадал.

Пожар был локализован спустя полтора часа. На место происшествия немедленно были высланы 6 единиц спасательной и специальной техники и более 50 человек личного состава крымского главка МЧС.

Ране сообщалось, что на борту военного самолета, предположительно, находился главком ВМФ России Владимир Масорин. Он и сопровождающие его адмиралы и офицеры главного штаба возвращались из Севастополя, где проходили учения Черноморского флота по спасению подводной лодки.

Также напомним, что сегодня пассажирский самолет А-310 авиакомпании «Сибирь» совершил вынужденную посадку в аэропорту Симферополя.

«При выполнении чартерного рейса 1822, следовавшего по маршруту Анталия – Москва, после проведенного технического обслуживания в аэропорту Анталии, экипаж заметил падение уровня масла в одном из двигателей. В целях обеспечении безопасности полета, командир экипажа принял решение о посадке в аэропорту города Симферополя», – сообщил сотрудник пресс-службы авиакомпании.

По его словам, посадка прошла благополучно. На борту А-310 (бортовой номер VP-BSZ) находилось 243 пассажира и 8 членов экипажа.

Ссылка по теме:

В Крыму потерпел аварию самолет с главкомом ВМФ России >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 10.07.06

В Евпатории выберут самого толстого и самого загорелого курортника. / Мороз: народ на Майдане стоял не за Ющенко. / В Крыму потерпел аварию самолет с главкомом ВМФ России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках