российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин в шаге от победы над Украиной – Порошенко

Фото: Минобороны РФ

Запад должен быстрее понять, что Украину спасёт только предоставление Плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО на ближайшем саммите Североатлантического альянса в 2022 году в Мадриде. В ином случае «свободный мир» проиграет, а Владимир Путин «одержит победу» и уничтожит украинскую государственность.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил экс-президент Украины, а ныне депутат украинского парламента и глава партии «Евросолидарность» Пётр Порошенко.

Он напомнимл, что Бухарестский саммит НАТО 2008 года уже подготовил текст по предоставлению Украине ПДЧ, однако тогда документ помешала принять позиция Германии и Франции.

«Я бы поставил на первое место предоставление и подтверждение чёткой перспективы членства Украины в НАТО. Подтверждение Бухарестского саммита 2008 года, подтверждение, имеет ли Украина перспективу стать членом НАТО.

Уже в 2022 году, на Мадридском саммите НАТО, Украина должна получить план действий для вступления в НАТО. Если Украина его получит – это будет победа свободного мира, а если не получит – это будет победой Путина над Украиной», – приводит слова Порошенко «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках