российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы с двойным гражданством будут служить в Украине

В случае введения двойного гражданства, украинцы будут служить в армии той страны, в которой они проживают постоянно. Такое предполдожение сделал председатель Совета Федерации России Сергей Миронов, передает ABNews.

«Если ты гражданин государства, ты должен служить соответственно в армии этого государства. Если у тебя двойное гражданство, в какой армии ты должен служить? С моей точки зрения нужно четко прописать, где человек живет постоянно, в той армии соответственно он и должен служить. Эти позиции надо четко обозначить в случае принятия соответствующих законов», - заявил Миронов.

Президент Путин вчера поручил Сергею Миронову и председателю Госдумы Борису Грызлову начать консультации с Верховной Радой Украины по вопросу о двойном гражданстве.

«Россияне не возражали бы против двойного гражданства», но, так как этот вопрос касается двух народов, также «нужно у наших коллег, партнеров, братьев на Украине спросить, хотят ли они этого», - заявил глава Совета Федерации.

При этом он добавил, что по его мнению, двойное гражданство не вызывает возражений с российской стороны: «Госдума этот вопрос уже обсудила. Думаю, что если будет принято соответствующее принципиальное решение, то Совет Федерации его поддержит».

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 03.11.04

В следующем году Украина вместо микрокредитования займется спортом. / Виктор Харабуга: Янукович может набрать на 1-1,5 миллиона голосов больше, чем Ющенко. / Соратник Ющенко голодает из-за израильского гражданства. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках