российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму спешат погасить задолженность по зарплате до 21 ноября

По мнению вице-премьера правительства Крыма Геннадия Бабенко, задолженность по заработной плате на предприятиях Крыма необходимо погасить в течение ближайшей недели.

Как стало известно на сегодняшней коллегии Совета министров, несмотря на указ президента «О неотложных мерах по завершению погашения задолженности по заработной плате», на крымских предприятиях промышленности и жилищно-коммунального хозяйства долги сокращаются очень медленными темпами. По данным на 3 ноября, общая задолженность по зарплате в этих сферах на сегодня превышает 20 миллионов гривен.

Как стало известно на коллегии, большинство предприятий-должников не погашают накопившуюся задолженность из-за халатности их руководителей. По мнению первого заместителя прокурора Крыма Сергея Левина, все задолжавшие предприятия требуют регулярных проверок прокуратуры, налоговой и курирующих их министерств. «Мы сталкиваемся с организациями, которые ежедневно реализуют продукцию и умудряются иметь задолженность в несколько сот тысяч гривен» – отметил Левин.

Так, задолженность Джанкойского предприятия «Паллада», трудовой коллектив которого составляет 600 человек, на сегодня равна 200 тысячам гривен. При этом на 1 октября эта цифра превышала 700 тысяч. «Ситуацию нужно исправлять не к 1 декабря, а в течении двух недель», – отметил вице-премьер Крыма Геннадий Бабенко.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.11.04

Украинцы с двойным гражданством будут служить в Украине. / В следующем году Украина вместо микрокредитования займется спортом. / Виктор Харабуга: Янукович может набрать на 1-1,5 миллиона голосов больше, чем Ющенко. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках