российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евроатлантисты пытаются промывать мозги севастопольским журналистам, не спешащим любить НАТО

В Севастополе прошла пресс-конференция представителей севастопольской организации «Евроатлантический выбор». Организаторы пытались объяснить журналистам преимущества вступления Украины в Евросоюз и, в частности, в НАТО. Однако эта тема понимания у журналистов не нашла и пресс-конференция переросла в дебаты между представителями «Евроатлантического выбора» и СМИ.

Уже само безапелляционное название пресс-конференции «Почему мы хотим в НАТО» вызвало у журналистов бурю эмоций. Представителей СМИ волновало, прежде всего, кто эти «мы»? Организаторы пояснили: «мы» – это не общественность, а члены севастопольской организации «Евроатлантический выбор». При этом они пояснили свою позицию финансовыми выгодами от сотрудничества с Альянсом.

«За участие одного нашего корабля в совместных учениях, НАТО платит в бюджет Украины 15 миллионов гривен. Разве нам эти деньги не нужны?», – сказал член организации, начальник ТРК Военно-морских сил Украины «Бриз» Мирослав Мамчак.

Выступающие пытались убедить журналистов в том, что вступление в НАТО приведет к всеобщему миру, и, прежде всего, с Россией. «Россия уже давно сотрудничает с НАТО, а треугольник «Украина – НАТО – Россия» приведет к тому, что у нас больше не будет военных конфликтов», – сказал глава организации Иван Шульга. О каких военных конфликтах идет речь, уточнять никто из активистов «Евроатлантического выбора» не стал.

Шульга также прокомментировал известные события в Феодосии: «В Феодосии не было никакой угрозы безопасности Украины со стороны НАТО. Действительно на проведение учений надо было получить согласие власти, но это были не учения, а лишь подготовка к ним». При этом Шульга отметил, что оружие солдаты НАТО привезли именно для проведения учений.

Организаторы пресс-конференции определили для общения два языка – русский и украинский. Но сами евроатлантисты говорили исключительно на мове. Шульга пояснил это тем, что «при вступлении в Евросоюз украинский язык станет европейским языком».

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 12.07.06

Около Верховной Рады дерутся «бело-голубые» и «оранжевые» (ФОТО). / 12 июля в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / 12 июля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках