российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интернаты калечат психику крымских сирот

Большинство воспитанников крымских интернатов заканчивают обучение с психическими расстройствами и без собственного жилья. Об этом вчера на заседании Совета министров Крыма сообщила министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике Татьяна Ежова.

По ее словам, крымские интернатные учреждения не в состоянии воспитать психически здорового человека. «80 процентов выпускников наших интернатов имеют психические отклонения», – сообщила Ежова.

Такую ситуацию министр связывает с условиями жизни и учебы в интернатах: «Комнаты в интернатах забиты до отказа, в одном помещении могут спать дети от трех до семнадцати лет, и никто не обращает на это внимание».

Кроме того, еще одной проблемой выпускников интернатов представители властей считают лишение детей причитающейся им жилплощади. По данным министерства, в этом году официально зарегистрировано 70 случаев нарушения имущественных прав ребенка, и только в 35 случаях суду удалось их восстановить, остальные дети вынуждены бродяжничать. «Только сегодня в Керчи городской суд принял решение о лишении сироты дома, принадлежавшего его погибшим родителям», – рассказала Ежова.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.07.06

Евроатлантисты пытаются промывать мозги севастопольским журналистам, не спешащим любить НАТО. / Около Верховной Рады дерутся «бело-голубые» и «оранжевые» (ФОТО). / 12 июля в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках