российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь передал храм Петра и Павла религиозной общине Московского патриархата

Севастопольский горсовет безвозмездно передал храм Святых первоверховных апостолов Петра и Павла в собственность Петро-Павловской церковно-приходской общине Симферопольской и Крымской епархии УПЦ Московского патриархата.

Верующие провели службу и совершили крестный ход возле храма по случаю получения его в собственность.

Ранее в храме размещался Городской дом культуры, открытый там после Второй Мировой Войны.

12 июля по православному календарю – День первоверховных апостолов Петра и Павла. Апостолы более других потрудились в проповеди христианства среди иудеев и язычников, поэтому Церковь называет их «первоверховными апостолами». По евангельскому преданию, Сам Иисус Христос призвал рыбака Симона (Петра) с братом Андреем в ученики. Симон стал самым ревностным последователем Иисуса, и за свою крепкую веру в то, что Иисус есть Христос, Сын Божий, получил от Него имя «Петр», что означает «камень». Павел же прежде носил имя Савл и был жестоким гонителем христиан, однако был чудесным образом обращен к вере Самим Богом. После этого Савл повиновался Господу, крестился, получив имя Павел, и стал ревностным проповедником христианства. Совершив несколько путешествий по Средиземноморью, он основал церкви в Малой Азии, Греции и Риме.

В праздник Петра и Павла у православных христиан завершается Петров пост, учрежденный Церковью в память о служении и страданиях святых апостолов.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 12.07.06

Поздравление Ющенко спикера Мороза оказалось ошибкой пресс-службы. / Украинизация ТВ продолжится вне зависимости от цвета коалиции. / «Пора» привезет на Майдан 600 сторонников из Львова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках