российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГАИ ведет в Крыму охоту на нелегальных перевозчиков-гастролеров

В разгар курортного сезона крымские курортники рискуют попасть в аварию вместе с нелегальным таксистом. Как сообщает пресс-служба главка ГАИ Украины в Крыму, летом на полуостров со всей Украины с целью заработков съезжаются водители на личном транспорте, переоборудованном для пассажирских перевозок.

Как правило, такие «извозчики» садятся за руль без медицинского обследования, технического осмотра машины и путевого листа. «Они не только мешают работе тем, у кого в порядке документы, но и создают аварийную обстановку на крымских дорогах», – отмечают в ГАИ.

Наибольшее скопление нелегалов во время своих рейдов правоохранители фиксируют в Ялте. Только за один день здесь выявляют по 25 нарушителей. За отсутствие лицензии псевдотаксистов штрафуют на сумму до 1700 гривен.

Напомним, как передавал «Новый Регион», в конце июня этого года на крымской дороге разбился таксист, везший из Молдовы детей. Водитель «Жигулей» из Винницкой области, занимающийся частным извозом, вез в крымскую столицу двоих несовершеннолетних детей из Кишинева. На трассе в Сакском районе, выехав на встречную полосу, водитель «копейки» столкнулся с микроавтобусом «Мерседес». Во время аварии погибли двое мальчиков 6 и 16-ти лет. Дети ехали в Крым на отдых.

Ссылка по теме:

Дети из Молдовы не попали на море, разбившись по дороге >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.07.06

Украинцев убеждают в ненужности русского языка в кинотеатрах. / Крымские татары требуют реституции земли и имущества. Наследникам Голицыных, Дорошенко, Вишневецких и прочих «оккупантов» просьба не беспокоиться. / Нацсовет по телевидению Украины вляпался в международный скандал. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках