российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Бахчисарая блокировали дорогу, ведущую к Ханскому дворцу

Работники центрального рынка Бахчисарая сегодня утром перекрыли и продолжают блокировать дорогу, ведущую к бахчисарайскому Ханскому дворцу. Около 50 человек, в основном женщины, непрерывно ходят по пешеходному переходу. Таким способом они протестуют против блокады рынка, которую уже несколько дней проводят активисты крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»).

Участники «пешеходной» акции требуют разблокировать рынок и обеспечить возможность его нормальной работы. Они держат лозунги «Закон для всех», «Долой самозахваты!» и «Снять блокаду рынка». Пикетчики освобождают проезжую часть только для машин «скорой помощи».

Правоохранители выставили на месте событий регулировщика, на команды которого «пешеходы» не обращают внимания. Одновременно милиционеры в мегафон объясняют пикетчикам, какие статьи Правил дорожного движения они нарушают и какие санкции к ним могут быть применены.

Напомним, в минувшую субботу в районе центрального рынка Бахчисарая произошла массовая драка между местными жителями и активистами меджлиса. В ходе побоища пострадала съемочная группа телеканала «Интер».

Во вторник, 11 июля на рынке вновь собрались славяне и крымские татары. С каждой стороны присутствовало примерно по 700 человек. Милиция стянула к месту конфликта около тысячи бойцов «Беркута» и Внутренних войск МВД. Милиция разделила митингующих тройным кордоном и, благодаря этому, драки не произошло. Однако с тех пор до настоящего момента у входа в рынок круглосуточно дежурят татарские пикетчики, заявляющие, что не позволят начать торговлю, и требуют передать его площади под некий коммерческий историко-культурный центр.

Бахчисарай, Андрей Подберезкин

Бахчисарай. Другие новости 13.07.06

Новая севастопольская администрация объявила войну рыночным торговцам. Предприниматели готовят протестные акции. / Украина: реванш подкрался незаметно. / В Киеве пройдет крестный ход в память о семье последнего императора России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках