российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Победителем артековского кинофестиваля стало российское лето, а сам Артек побил рекорд массовости

Главный приз XIV Международного детского кинофестиваля «Артек» завоевал российский фильм «Костянка. Время лето» о любви девочки-инвалида Ники и простого мальчика Кости.

Победитель определялся путем рейтингового голосования Большого детского и Малого детского жюри.

Артековцы в течение пяти дней смотрели конкурсные киноленты, пять из которых снимались в России, две в Германии – «Лесной разбойник», «Биби – маленькая волшебница и тайны ночных птиц» – и одна совместного производства Франции и Кубы под названием «Давай убежим».

Российский кинематограф представляли фильмы «Азирис Нуна», «В плену времени», «Тайна Заборского омута», «Костянка. Время лето», «Марфа и ее щенки».

По традиции помимо самого лучшего фильма были определены и самые лучшие актеры. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе международного детского центра, лучшей девочкой-актрисой артековцы признали Зидони Фон Кросиг, которая сыграла в немецком фильме «Биби – маленькая волшебница и тайна ночных птиц». Лучшим мальчиком-актером стал Максим Емельянов из ленты «Тайна Заборского омута».

Ольга Старченкова и Иван Вакуленко победили в номинациях «самая лучшая актриса» и «самый лучший актер» за роли в фильме-обладателе гран-при.

Самым увлекательным фильмом три с половиной тысячи детей объявили ленту режиссера Гернота Ролла «Лесной разбойник».

Самым добрым фильмом стала российская картина «Марфа и ее щенки» режиссера Юрия Морозова.

На церемонии закрытия кинофестиваля выяснилось, что «Артек» установил мировой рекорд. Представитель «Книги рекордов Украины» объявил, что зафиксировано самое большое в мире детское жюри. Сертификат получила генеральный директор международного детского центра «Артек» Ольга Гузар.

Гурзуф, Ольга Соловьева

Гурзуф. Другие новости 13.07.06

Зюганов: я говорил с Кремлем, просил власть прекратить бесноваться. / В Верховной Раде гудят сирены, но драк нет. / В Феодосии активизировался оползень. В 25-ти жилых домах образовались трещины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках