российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму майор милиции сел на 5 лет за взятку в 600 гривен

Майор милиции одного из райотделов Симферополя получил 5 лет лишения свободы за взятку в 600 гривен. На суде работник милиции пояснил, что расценил взятку как материальную помощь.

По сообщению официального сайта крымской прокуратуры, в феврале этого года майор получил протокол изъятия ножа у жителя Симферополя. Разрешения на ношение холодного оружия у симферопольца не было, и правоохранителю нужно было принять решение о возбуждении уголовного дела либо оформить отказ.

Милицейский начальник остановился на втором варианте, который, по его мнению, удовлетворил бы обе стороны. Однако для отказа в возбуждении дела майор потребовал оказать ему материальную помощь – 600 гривен и телефонную карточку.

«О том, кто на самом деле был инициатором материальной заинтересованности работника органов внутренних дел свидетельствует диктофонная запись. Она, кроме других доказательств, собранных прокуратурой, стала доказательством вины милиционера», – говорится в сообщении прокуратуры.

Майор лишился имущества, милицейского чина и свободы.

В этом году органами прокуратуры Крыма направлено в суд 27 уголовных дел о совершении коррупционных преступлений, из которых 12 возбуждено в отношении работников милиции.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 13.07.06

Победителем артековского кинофестиваля стало российское лето, а сам Артек побил рекорд массовости. / Зюганов: я говорил с Кремлем, просил власть прекратить бесноваться. / В Верховной Раде гудят сирены, но драк нет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках