российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым ожидает эпидемии гриппа

Врачи опасаются, что в этом году пик эпидемии гриппа наступит намного раньше. Первые вспышки появятся уже к середине ноября. Кроме того, ситуацию осложняет угроза новых видов вируса гриппа А – «Фудзянь» и В – «Шанхай», против которых украинцы иммунитета не имеют.

В Крым же эпидемия придет с традиционным опозданием на месяц или два, не сомневается Александра Хайтович, заместитель главного санитарного врача республики по вопросам эпидемий.

«Регион у нас южный, зима приходит поздно. И сейчас, к примеру, ситуация с заболеваемостью складывается довольно спокойно», - говорит доктор. Врачи регистрируют случаи ОРЗ и ОРВИ, количество которых не превышает порог эпидемии.

Впрочем, Хайтович считает, что новые виды гриппа, скорее всего доберутся до полуострова, поскольку вирус очень легко мигрирует из одного региона в другой.

В свою очередь медики рекомендует как можно быстрее пройти вакцинацию. Это возможно сделать в ближайшем прививочном кабинете. В аптеках вакцина стоит от 36 до 40 гривен (около 7-8 долларов). Бесплатно прививают закрытые коллективы, относящиеся к группе риска, например, детские интернаты и дома престарелых. В первую очередь врачи рекомендуют сделать прививку людям страше 60-лет и детям до трех лет, а также диабетикам, астматикам и гипертоникам.

Появившиеся в последнеее время разновидности вируса гриппа могут вызывать тяжелые осложнения – пневмонию, поражение почек.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 03.11.04

«Украинцы не стали единой нацией», – политолог об итогах выборов. / «Западноукраинцы» атаковали сервер РИА «Новый Регион». / Метеочувствительные крымчане сегодня вечером ощутят недомогание. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках