российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские селяне заменяют лопаты смертельным оружием

23-летний крымчанин погиб на огороде – его убило самодельным сельхозустройством.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, инцидент произошел в селе Желябовка Нижнегорского района. Парень копал картошку. Для удобства молодой человек воспользовался самодельным электрическим культиватором, у которого был поврежден кабель. Влажная после дождя земля оказалась под напряжением в 380 вольт. Парень мгновенно погиб от сильнейшего разряда тока. Как выяснилось, погибший помогал родителям своей невесты, с которой собирался вскоре пожениться.

По словам инспектора Нижнегорского районного отделения МЧС Владимира Ващенко, в последнее время у сельчан появилось много таких «электрошокеров» для перекапывания огорода.

«Случай этот, к счастью, пока единственный, – говорит Владимир Ващенко, – но существует нехорошая тенденция: люди самостоятельно переделывают мотоблоки на бензиновом двигателе в электрокультиваторы».

Подобные самодельные аппараты, говорит спасатель, подчас являются настоящим смертельным оружием.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 13.07.06

Массовые аресты антиглобалистов – это суровая необходимость или репрессии?. / «Регионы» готовы к компромиссам с «Нашей Украиной», но не уступят Януковича. / Ялтинские общественники обратились к властям города с требованием перестроить «Эдинбург-Тауэр». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках