российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К неудовольствию «евроинтегрантов» российские летчики проведут учебные полеты в Крыму

В августе-сентябре на полигоне «Нитка» (имитатор палубы авианесущего корабля) под Саками пройдут тренировочные полеты авиационного полка Северного флота России. Для допуска российских военных на территорию Украины не требуется отдельного постановления Верховной Рады.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Оборонное ведомство выступило с разъяснением в связи с публикацией в СМИ сообщений о невозможности проведения тренировочных полетов российских военных в связи с конфликтной ситуацией в украинском парламенте.

«В связи с этим управление пресс-службы Министерства обороны Украины уполномочено заявить, что эта информация не отвечает действительности», – говориться в сообщении.

По словам начальника полигона «Взлетно – посадочная система «Нитка» полковника Александра Плешкова, учения летчиков корабельной авиации ВМФ ВС России предусмотрено Планом международного сотрудничества между Минобороны Украины и России на 2006 год. Документ был подписан 29 ноября 2005 года главами оборонных ведомств обеих стран Анатолием Гриценко и Сергеем Ивановым.

Согласно документу учения российских военных летчиков в Крыму будут проходить в августе – сентябре этого года.

Плешков также отметил, что в соответствие с Межправительственным соглашением по использованию полигона «Нитка», перед началом тренировок совместная рабочая группа должна определить готовность полигона и аэродрома Сак к обеспечению полетов. В начале июля рабочая группа оборонных ведомств признала полигон «Нитка» пригодным для полетов.

После этого генерал-лейтенант Юрий Антипов подал заявку на имя командующего ВМС Украины вице-адмирала Игоря Тенюха на проведение полетов в августе – сентябре. В настоящее время Госслужба экспертного контроля Украины оформляет разрешение на допуск авиационной техники российских военных на полигон «Нитка».

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 13.07.06

В Ровно с начала года совершено 70 самоубийств. / Крымские предприятия Фирташа попали в сотню наибольших загрязнителей Украины. / Черновецкого зазывают посмотреть на крымские «Белые ночи». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках