российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз и Ющенко могут поссориться из-за политреформы

Едва наметившемуся предвыборному союзу Виктора Ющенко и лидера Соцпартии Украины Александра Мороза, уже грозит раскол. Причиной этого может стать несовпадение позиций по вопросу о политической реформе.

Социалистическая партия поддержит кандидатуру Виктора Ющенко во втором туре президентских выборов только в том случае, если «Наша Украина» поддержит политическую реформу между первым и вторым туром. Такой ультиматум озвучил сегодня первый секретарь политсовета Соцпартии Иосиф Винский, передает «Новый канал».

По словам Винского, пока Ющенко не разделяет позицию социалистов.

Между тем, как считают эксперты, для Мороза проведение политреформы имеет принципиальное значение. Мороз считает себя одним из «отцов» идеи ограничения президентских полномочий и для него важно, чтобы реформа состоялась.

Ющенко же, как отмечают наблюдатели, публично не возражает против политреформы, но и реальных шагов для ее воплощения тоже не делает.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 03.11.04

Крым ожидает эпидемии гриппа. / «Украинцы не стали единой нацией», – политолог об итогах выборов. / «Западноукраинцы» атаковали сервер РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках