российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Новые метлы» в Севастопольской администрации проводят зачистку рынков

В Севастополе закрыли рынок на 5-м километре Балаклавского шоссе. Письменное постановление о прекращении работы рынка «Кольцо» вынесла комиссия во главе с зампредом Севгоргосадминистрации Ольгой Ковитиди.

Основная причина – неудовлетворительное санитарное состояние.

«Было установлено, что те торговые места, за которые собирались деньги не соответствуют тем требованиям, которые они должны иметь. Нельзя брать рыночный сбор за то, что люди, которые выращивают продукцию, продают ее просто с полу», – сказала Ковитиди.

По ее словам, это решение было принято администрацией совместно с СЭС, милицией и обществом по защите прав потребителей.

Члены комиссии проинформировали о других торговых точках города. В том числе, и заведениях, расположенных на территории пляжа «Омега». По словам специалистов, результаты рейда крайне неутешительны: из 32-х объектов только один имеет все разрешающие документы и соответствует санитарным нормам.

Комплексная проверка торговых точек Севастополя продлится до конца недели. По словам Ковитиди, такие шаги исполнительной власти направлены не во вред предпринимателям, а напротив – должны способствовать сотрудничеству руководства города и бизнес – кругов.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 14.07.06

Севастополь останется без пассажирского флота. / Заседание Верховной Рады продлилось всего 4 минуты. / В Запорожье грабители напали на женщину с ребенком. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках