российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент поддержал антикризисную коалицию и призвал Ющенко представить кандидатуру Януковича на пост премьера

Верховный Совет Крыма поддержал действия антикризисной коалиции фракций украинского парламента, выступил против назначения досрочных парламентских выборов и призвал президента Ющенко поддержать выдвижение кандидатуры Виктора Януковича на пост премьер-министра Украины. Об этом говорится в заявлении парламента автономии, принятом сегодня на внеочередной сессии.

Депутаты выразили обеспокоенность по поводу «искусственного нагнетания политического противостояния в обществе, инициаторами которого являются участники несостоявшейся («оранжевой», – ред.) коалиции».

По мнению авторов документа, дальнейшее развитие событий по такому сценарию ведет к эскалации гражданского конфликта, его распространению на всю территорию страны и создает угрозу конституционному строю и территориальной целостности Украины.

«В связи с этим ВС АРК заявляет о своей решительной поддержке действий антикризисной коалиции, направленных на объединение страны, преодоление опасных кризисных тенденций в экономической и социальной сферах, сохранение гражданского и межнационального согласия», – говорится в заявлении.

Крымские депутаты также отметили, что считают необратимым процесс демократических реформ, а досрочный роспуск Рады – противоречащим логике этого курса.

«Верховный Совет АРК обращается к президенту Украины с просьбой поддержать усилия по формированию широкой парламентской коалиции в целях объединения страны и предложенную антикризисной коалицией кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность премьер-министра Украины», – говорится так де в заявлении.

В голосовании по утверждению текста этого документа не принимала участия фракция БЮТ. Ее представители заявили, что парламент незаконно перешел из режима депутатского собрания в режим внеочередного пленарного заседания, и демонстративно покинули сессионный зал.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 14.07.06

Украинские гастарбайтеры теперь стремятся в Европу, а не в Россию. / Тарасюк назвал главных украинских агентов Кремля. СБУ о них ничего не известно. / Социалисты: ко вторнику большая часть «Нашей Украины» будет в коалиции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках