российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Никитский ботанический сад бьет рекорды посещаемости

В октябре Никитский ботанический сад посетили 51 тысяча человек, что почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом «Новому Региону» сообщил директор сада Валерий Жуков.

По его словам, осенью многих туристов привлекает парад хризантем, который сейчас проходит в Никите. Небывалой посещаемости благоприятствуют хорошие погодные условия, отметил директор. «До 10 ноября синоптики прогнозируют, что будет тепло и солнечно. Будем надеяться, что желающих побывать в саду прибавится», - сказал Валерий Жуков.

Как передавал «Новый Регион», сейчас в саду цветут хризантемы. Ежегодная выставка этих цветов впечатляет феерией красок. В этом году никитские ботаники вывели абсолютно новые виды хризантем. Всего же их в Никите около четырехсот сортов и более половины из них - собственной селекции.

На небольшой площадке цветут более ста двадцати тысяч кустов. Это - единственная в Украине экспозиция на открытом грунте. Бал хризантем закончится в конце ноября, когда ударят первые морозы. После этого в саду можно будет полюбоваться цветением османдуса, зимоцвета, безвременника, голоцветкового жасмина и миндаля.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 03.11.04

Мороз и Ющенко могут поссориться из-за политреформы. / Крым ожидает эпидемии гриппа. / «Украинцы не стали единой нацией», – политолог об итогах выборов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках