российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Таряник: «я не жалею, что предложил отдать берег Крыма в аренду россиянам»

За годы украинской независимости российские инвесторы вложили 120-125 миллионов долларов в развитие курортной инфраструктуры Крыма. Об этом рассказал «Новому Региону» министр курортов и туризма Крыма Александр Таряник.

По мнению министра, нужно быть большим глупцом, чтобы отказаться от российских вложений. «Я не жалею, что озвучил весной этого года идею о сдаче России в долгосрочную аренду прибрежных территорий Крыма. Принять инвестиции российского партнера мы просто обязаны», – считает Таряник.

По мнению министра, поток российских вложений останавливает отсутствие взаимопонимания между некоторыми местными руководителями и инвесторами. Сегодня россияне активнее всех работают в Крыму, особенно в Алуште. Тем не менее, когда председатель Национального резервного банка России Александр Лебедев, реконструировавший пансионат «Море» и построивший аквапарк, предложил обустроить набережную, местные власти оставили это предложение без внимания.

«А ведь российский банк не собирался брать набережную на баланс, то есть, она осталась бы во владении города. Однако, алуштинские депутаты чешут затылки, думая: «Это ж теперь мы не будем иметь на набережной своих торговых точек…», - рассказал Таряник.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.11.04

Завтра может начаться процесс внесения поправок в Конституцию Украины. / Никитский ботанический сад бьет рекорды посещаемости. / Мороз и Ющенко могут поссориться из-за политреформы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках