российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Испания отказалась поставлять оружие Украине

Фото: Посольство Испании в РФ

Кризис на востоке Украины должен решаться исключительно на основе переговоров. Избыток оружия на линии противостояния в Донбассе не способствует мирному урегулированию конфликта.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом входе визита в Киев заявил министр иностранных дел, ЕС и сотрудничества Испании Хосе Мануэль Альбарес Буэно.

Министр оветил на вопрос украинского журналиста, собирается ли его страна на деле продемонстрировать поддержку Украине поставками вооружений по примеру США, Великобритании и других стран.

«Конечно, надо понимать, что политика как Испании, так и Европейского Союза в целом (это было подтверждено на последнем Совете министров иностранных дел стран-членов ЕС) основывается на том, что этот кризис должен решаться через диалог и с помощью тех усилий, которые уже предпринимаются», – подчеркнул Хосе Альбарес.

Напомним, Берлин и Тель-Авив также категорически отказались вооружать Украину и запретили кому-либо передавать Киеву оружие, произведённое в Германии и Израиле.


Симферополь, Валентин Карамазов

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках