российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе обезврежена 900-килограммовая авиационная бомба

Очередная авиационная бомба времен Великой Отечественной войны была обнаружена на дне моря в районе мыса Фиолент. Специалисты квалифицировали взрывоопасный предмет как авиационную бомбу СБ-2500, производства Германии времен ВОВ. Ее вес – около 900 кг., максимальная зона поражения 500 метров. Об этом «Новому Региону» сообщили в центре пропаганды УМЧС в г. Севастополе.

Взрывоопасный предмет обнаружили отдыхающие, ныряя за крабами недалеко от берега. Бомба, сильно заросшая водорослями, находилась в районе дикого пляжа в 15 метрах от берега на глубине 3 метров.

На месте был создан штаб по ликвидации взрывоопасного предмета, в состав которого вошли представители водолазно-пиротехнической группы керченского Специального морского отряда управления МЧС Украины в г. Севастополе, Балаклавский отдел МВД и гидрографы. Место было оцеплено в радиусе 1 км. На время проведения операции рейд судов на море в радиусе 2 миль был перекрыт.

После подрыва и осмотра водолазами местонахождения взрывоопасного предмета, было установлено, что авиационная бомба СБ-2500 (эквивалент тратила около 1000 кг.) полностью уничтожена.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 17.07.06

Эксперт: после реванша Януковича Украина окажется в изоляции со стороны Запада. / Импичментом Ющенко грозят не только «регионалы», но и тимошенковцы. / Симоненко: «Наша Украина» и БЮТ признали «красно-голубую» коалицию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках