российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ялтинском побережье оборудуют место для паломников

Меценаты восстановят на берегу Ялты Александровскую часовню. Это культовое сооружение было разрушено во времена становления советской власти, после революции.

Часовня будет построена на центральной набережной города. Такое решение было принято сессией Ялтинского городского совета.

По информации пресс-службы горсовета, сооружение восстановят по фотографиям. При этом здание получит новое имя – часовня новомучеников и исповедников российских.

В понедельник на месте строительства в торжественной обстановке состоялась закладка первого камня. Церемонию приурочили к 88-й годовщине расстрела последнего российского императора Николая II и его семьи.

Александровская часовня была построена на побережье Ялты в XIX веке. В те времена по всей Российской империи возводились часовни на смерть императора Александра III, пишут «Ялтинские вести».

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 18.07.06

Во Львове пенсионер избил пенсионерку, а затем бросился в колодец. / Янукович не станет премьером, если завтра в Киеве выпадет снег. / МИД России требует отменить запрет на въезд на Украину журналисту Михаилу Леонтьеву. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках