российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В севастопольской Диораме будут греметь взрывы

В севастопольской Диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» завершаются работы по установке аудиосистемы, которая будет имитировать звуки боя. Об этом «Новому Региону» сообщили в Музее героической обороны и освобождения Севастополя.

Ранее музей планировал озвучить знаменитую Панораму Рубо. Однако впоследствии от этой затеи отказались. Экскурсоводы говорят, что в круглом зале Панорамы взрывы и крики солдат превращались в какофонию.

В итоге аппаратуру из Панорамы было решено перевезти на Сапун-гору. Впервые посетители смогут оценить работу новой аудиосистемы 6 ноября, когда Диорама отметит свое 45-летие. Как утверждают работники музея, в этот день вход для всех желающих будет бесплатным. Гостей ждут с 10 утра до четырех часов вечера.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 04.11.04

04 ноября ожидаются следующие события. 04.11.2004, четверг. / В Крыму растет количество безработных инвалидов. / Католики пытаются отобрать у Севастополя кинотеатр. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках