российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории лошади помогают лечить детский церебральный паралич

В детском санаторно-оздоровительном центре «Маяк» в Евпатории к лечению детского церебрального паралича начали привлекать обыкновенных лошадей. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказали сотрудники здравницы.

По мнению врачей, поездка верхом улучшает состояние здоровья больных детей. Этот метод лечения тяжелого недуга, называемый врачами иппотерапией, успешно применяется еще в двух здравницах – санатории «Чайка» и Центральном детском клиническом санатории Минобороны Украины. Кроме лошадей к лечению ДЦП евпаторийские медики привлекают и дельфинов, общение с которыми дает хороший лечебный эффект.

Евпатория, Марат Барский

Евпатория. Другие новости 19.07.06

Православная Церковь озабочена распределением комитетов в Верховной Раде. / Во Львовской области из окна больницы выбросился пациент. / В Запорожье задержан угонщик такси. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках