российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанка через Европейский суд «выбила» из Украины достойную пенсию

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 62-летней жительнице Ялты 1,5 тысячи евро.

Как сообщается на официальном сайте суда, шесть лет назад Светлана Пронина обратилась в суд Ялты с жалобой на отдел социального обеспечения, который отказался повысить ей пенсию до прожиточного минимума. Городской суд отклонил иск. Тогда женщина обратилась в Верховный Суд Украины, но и там ее аргументы оказались недостаточными.

Пенсионерка решила, что раз ее собственная страна ничем помочь ей не может, пусть помогает Европа.

Евросуд признал действия отдела соцобеспечения незаконными и обязал Украну выплатить женщине компенсацию за отказ повысить пенсию до уровня прожиточного минимума.

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 19.07.06

Украинский начальник маяка «Сарыч» написал письмо «оккупанту» Путину. / В Евпатории лошади помогают лечить детский церебральный паралич. / Православная Церковь озабочена распределением комитетов в Верховной Раде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках