российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питьевые источники Симферополя заполнены почти на 100 процентов

Основные питьевые источники Симферополя заполнены почти на 100%. Об этом сообщили в правительстве республики.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», крымская столица питается из трех водохранилищ: Симферопольского, Партизанского и Аянского. В конце 2020 – начале 2021 года они высохли практически полностью. Но сейчас ситуация изменилась в обратную сторону.

«Погода нам благоприятствует. Условно говоря, все водохранилища заполнены практически на 100%: в частности, Аянское водохранилище – на 100%, Симферопольское – на 90,5 %, Партизанское – на 87 %, – сообщила вице-премьер крымского правительства Светлана Маслова. – Разница с прошлым годом колоссальная – 4 апреля 2021 года Симферопольское водохранилище было заполнено на 4,5 млн кубических метров, на сегодня заполняемость составляет 32 млн кубических метров».

Существенно улучшилась ситуация и на Южном берегу Крыма: «Осуществляется водозабор в небольших количествах из водопадов и других водных ресурсов, которые до этого не использовались. Водохранилища продолжают наполняться, что очень радует и гарантирует нам не только надежное прохождение курортного сезона, но и воду без режима подачи на год, а то и больше», – подытожила вице-премьер.

Симферополь, Лиана Макоба

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках