российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму решили национализировать имущество всех недружественных иностранцев

Помимо имущества украинских олигархов и политиков, в Крыму собираются национализировать и то, что принадлежит гражданам других государств. Об этом заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», речь идет о тех, кто заимеет недружественную к России позицию и поддерживает Украину.

При этом Фикс уверяет: никакой всеобщей национализации имущества в регионе не будет. «Те люди, которые занимаются бизнесом и имеют какую-то собственность в Крыму, но не выступают против России и Крыма, не финансируют киевский режим и украинских нацистов, им беспокоиться нечего, – цитирует Фикса РИА Новости. – Пусть они продолжают работать».

Решение, по словам депутата, будет приниматься по каждому случаю отдельно. Это же относится и к украинским чиновникам, политикам и олигархам.

«Все их имущество установлено, так что пусть даже не пытаются что-то перерегистрировать и скрыть свои активы. Мы знаем все предприятия и их учредителей, а также имеющуюся у них собственность, – заявил Фикс. – Мы их всех проверим на лояльность к России и к Крыму, после чего будут делаться выводы».

Напомним, Госсовет Крыма уже одобрил поправки в Гражданский кодекс о принудительном изъятии имущества у иностранцев, «совершивших недружественные действия в отношении России».

Симферополь, Олег Яковенко

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках