российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе семья год разливала Качинское «Каберне» в собственной квартире

В Севастополе обнаружены два подпольных цеха по производству дорогого вина. Сотрудники налоговой милиции во время операций «Акциз» и «Курорт» наткнулись на семью фальсификаторов, которые разливали «Каберне Качинское» в собственной квартире.

Как сообщает «Слава Севастополя», организатором незаконного бизнеса оказались местный пятидесятилетний житель, его жена, дочь и зять. Разместив в собственной квартире оборудование и устройства для массового производства фальсификата, они больше года изготовляли вино, маркируя его известной торговой маркой «Инкерманский завод марочных вин». Один из членов семьи, имея доступ к этому предприятию и пользуясь ненадлежащим учетом и контролем на заводе, обеспечивал преступную группу этикетками и пробками.

Во время обыска в квартире главы семейства налоговики обнаружили 74 бутылки подделанного вина с этикетками «Каберне Качинское», 250 пустых бутылок из-под вина, пробки с логотипом завода, марки акцизного сбора вторичного использования, этикетки. Злоумышленники, в отличие от некоторых своих предшественников, замахнулись на изготовление дорогого вина – в магазинах бутылка «Каберне Качинское» стоит от 40 гривен и выше.

В квартире дочери хозяина сотрудники налоговой милиции обнаружили материалы и приспособления для изготовления вина, а также 150 бутылок фальсифицированного вина и 15 литров вина в пластиковой таре, которое члены семьи реализовывали через торговую сеть Севастополя и Южного берега Крыма. Общая стоимость изъятой фальсифицированной продукции составляет более 10 тысяч гривен.

По факту преступления возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются реализаторы фальсификата.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 20.07.06

Российские радикалы поддержали Израиль в борьбе с диктаторскими режимами. / Украинские кинологи пожаловались на жизнь. / Артековцы будут искать под водой антиквариат. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках