российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киргизии запретили демонстрировать символы спецоперации на шествии «Бессмертного полка»

Служба безопасности Киргизии предупредила граждан об ответственности за ношение на шествии «Бессмертного полка» военизированной формы с буквой Z.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом говорится в заявлении Государственного комитета национальной безопасности Киргизии.

Силовики утверждают, что символы российской спецоперации на Украине якобы могут привести к «разжиганию национальной розни». К слову, против российских символов яростно выступают лишь малочисленные киргизские радикалы-националисты.

«Органы национальной безопасности призывают организации по прокату карнавальных костюмов не сдавать на прокат способствующие разжиганию межнациональной розни военную форму и костюмы с символом Z, а горожан – не надевать указанную форму на шествие «Бессмертный полк», которое пройдет 9 мая в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. ГКНБ предупреждает об ответственности, предусмотренной законодательством Кыргызской республики, за действия, направленные на разжигание межнациональной розни», – говорится в заявлении.

Отметим, что на Украине сегодняшняя «межнациональная рознь» начиналась именно с потакания любым капризам нацистов в ущерб большинству граждан.

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках