российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпийской чемпионке Яне Клочковой «вернут» крымский бассейн

Реконструкция симферопольского плавательного бассейна «Динамо», запланированная на декабрь этого года, будет проходить под патронатом трехкратной олимпийской чемпионки Яны Клочковой.

Начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Николай Паламарчук решил отдать республике не только плавательный бассейн, но и весь спортивный комплекс «Динамо». «Разделять «Динамо» на части не рационально, поскольку комплекс изначально планировался как единое спортивное сооружение» – заявил Паламарчук.

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, правительство автономии намерено в течение года реконструировать комплекс и довести его до мировых стандартов. «Если сегодняшний собственник не будет возражать, мы готовы забрать и реконструировать все спортзалы «Динамо» – сообщил председатель Совмина Сергей Куницын.

По словам премьера, схема реконструкции бассейна уже составлена. Работы планируют начать в декабре и завершить в течение года. Куницын также предложил назвать бассейн именем выдающейся крымской спортсменки, трехкратной олимпийской чемпионки Яны Клочковой. «Сама Яна дала согласие патронировать спорткомплекс, который дал ей путевку в большую жизнь» – добавил Куницын.

Напомним, что Клочкова начинала свою спортивную карьеру в Симферополе, однако, несколько лет назад ей пришлось уехать из Крыма, потому что чемпионке негде было тренироваться.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.11.04

Пенсионный фонд спешит «выбить» долги с предприятий. / Голоса Натальи Витренко достанутся Януковичу. / Вчера в Крыму произошла всего одна авария. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках