российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошли выборы альтернативного мэра и парламента. Победителем стал студент, «Мафия» ушла в оппозицию

В Севастополе состоялся городской этап мультифестиваля «Студенческая республика».

Как сообщает севастопольский медиа-центр, в фесте участвовали более 100 студентов из десяти крупных вузов города. Ими были избраны студенческий мэр и парламент.

В выборах принимали участие шесть партий. Пять объединились в именной блок, а партия «Rіdna Mafіya» ушла в оппозицию.

На пост мэра баллотировались всего два кандидата – это прошлогодний победитель Анатолий Засоба и глава виртуального Нацбанка, председатель студенческого совета Крымского института экономики и хозправа Александр Саламатин. Избирательную гонку выиграл последний кандидат.

«Студенческая республика» – это отдельный мир со своими законами, государственным устройством, политиками, СМИ, виртуальным Нацбанком и валютой, которая называется «шары».

Севастопольский этап мультифестиваля был признан лучшим на Украине. В середине августа в Крыму пройдет финал «Студенческой республики». Будет избран основной состав студенческого парламента и президент.

Ссылка по теме:

К годовщине независимости Украины в Крыму пройдут выборы президента и парламента >>>

Севастополь, Евгения Лаврина

Севастополь. Другие новости 20.07.06

Янукович увидел в глазах Ющенко большое желание. / Москва признала независимость Абхазии. / ТМ «Хортица» наращивает объемы производства и продаж. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках