российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководя кампанией по борьбе с расхищением крымской земли, прокурор автономии получил уже третий участок на побережье

Вчера в газете «Крымская правда» было опубликовано обширное интервью с прокурором АР Крым Виктором Шемчуком под красноречивым заголовком «Мы не должны носить штаны за контролирующими органами», в котором он рассказывает об успехах своего ведомства в борьбе с разбазариванием прибрежных земель полуострова, и озвучивает многочисленные обвинения в адрес разного рода чиновников.

В то же время источник агентства в исполкоме Феодосийского горсовета сообщил о том, что к двум участкам в Коктебеле, ранее выделенных самому прокурору и его супруге Наталье Шемчук, добавился третий. На этот раз речь идет об участке площадью 0,0050 га для обслуживания гаража-эллинга в г. Феодосия на мысе Чумка в районе рыбколхоза «Волна революции».

Еще 21 января 2005 г. 34-я сессия 4-го созыва сессия Феодосийского городского совета приняла решение №1928 «О предварительном согласовании месторасположения земельных участков, утверждении актов выбора и обследования земельных участков и даче согласия на составление проектов отвода земельных участков», согласно которому гражданин Шемчук Виктор Викторович мог оформлять себе данный участок из земель городского совета.

Пикантность ситуации заключается в том, что территория, где крымский прокурор облюбовал себе гараж-эллинг находится в границах исторического ядра Феодосии, занесенной в Список исторических населенных мест Украины, и охранной зоны средневековой генуэзской крепости. А это, по мнению самой крымской прокуратуры, позволяет относить эту территорию к землям историко-культурного назначения, то есть особо ценным, выделение которых осуществляется исключительно по решению Кабинета Министров Украины.

Кабмин же решения о выделении земельного участка гр. Шемчуку В.В. не принимал. Если получение участков в Коктебеле прокурор публично объяснял даром родственника, то появление территории под гараж-эллинг он пока никак не комментировал.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 20.07.06

Больше года нарушались права симферопольских ветеранов войны на льготный проезд. / В Ровенской области возле школы нашли скелет человека. / В Житомирской области возросло число суицидов. Власти советуют населению идти к психиатрам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках