российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко выдал БЮТ индульгенцию на блокирование дорог

У МВД есть информация, что в день теоретического роспуска Верховной Рады радикально настроенные политические силы планируют блокировать движение автотранспорта. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко.

«По нашей информации, на всех основных магистралях страны планируется выставить грузовые автомобили во всех направлениях движения. Может быть задействовано множество активистов. Министерству внутренних дел будет чрезвычайно сложно противодействовать таким акциям. Мы не можем пресечь ее технически», – сказал Луценко.

По его словам, МВД в такой ситуации не пойдет на разгон демонстрантов и не станет «силой растягивать «КамАЗы».

«Но мы можем привлечь к уголовной ответственности владельцев автотранспортных средств за блокирование дорог. Пострадают владельцы автотранспорта, которые сознательно пойдут на блокирование дорог», – сказал Луценко.

При этом он не стал называть политические силы, которые готовятся к этой акции, передает RUpor.

Ранее в СМИ сообщалось, что у блока Юлии Тимошенко есть план по блокированию всех основных автомагистралей Украины, которое может начаться ночью 25 июля – в момент, когда по мнению БЮТ наступит срок роспуска парламента.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 21.07.06

Безработный житель Черкасс продает свои внутренние органы. / Ющенко все-таки приедет на неформальный саммит СНГ в Москву. / Воду из озера Сасык-Сиваш аварийно сбросят в Черное море (снимок с американского спутника). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках