российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенники вербуют крымских студентов для продажи воздуха

Мошенники обучают молодых крымчан продаже воздуха и быстрому бегу от клиентов. В Керчи обещаниям хорошего заработка поверила 18-летняя местная жительница. Решив подработать в период летних каникул, студентка ведущего крымского университета пошла по квартирам предлагать бытовую технику и прочий товар. Правда, за продукцию она почему-то платить ничего не просила. Говорила, что оплате подлежит только доставка товара на дом – 150 гривен. Это насторожило одну из покупательниц. Женщина попросила предъявить документы на товар. Дистрибьютор выполнить просьбу отказалась, а когда поняла, что покупательница звонит в милицию, бросилась бежать, оставив на месте свою сумку.

Милиция разыскала беглую продавщицу, но задерживать ее правоохранители пока не стали.

«Конечно, стипендии студентам не хватает даже на самое необходимое. Но стоит ли рисковать, связываясь с мошенниками? Ведь отвечать придётся не хитроумным дядькам, а той самой студентке. Всё это ей и разъяснили во 2-м отделе Керченского городского управления, куда она пришла за своими вещами», – сообщила помощник начальника Керченского ГУ МВД по связям со СМИ и общественностью Наталья Борщова.

Керчь, Евгения Лаврина

Керчь. Другие новости 21.07.06

Во Львове на стройке инженера задавило подъемным краном. / Верховная Рада уволила главу Верховного суда Украины. / Луценко выдал БЮТ индульгенцию на блокирование дорог. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках