российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские предприятия-должники уйдут с молотка

Крымские власти подумывают о продаже промышленных, аграрных и строительных предприятий-должников полуострова. Как сообщил сегодня на селекторном совещании в Совете министров Крыма заместитель министра труда и социальной политики Иван Акименко, «смена собственника» коснется предприятий, накопивших долги по заработной плате.

По данным Минсоцтруда, общая сумма долгов по зарплате на предприятиях полуострова составляет 53,5 миллионов гривен. Из них более половины принадлежит экономически активным предприятиям, находящимся в госсобственности. Остальной долг в 20 миллионов числится за предприятиями-банкротами.

«Увеличили долги почти в 2 раза промышленные предприятия Крыма, предприятия строительной отрасли и АПК, их мы предлагаем передать», – заявил Акименко.

По словам замминистра, в перечне претендентов на продажу значиться Судостроительная компания «Море», Керченский морской рыбный порт, НИИ аэроупругих систем и Джанкойский машиностроительный завод.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.07.06

Беспалый: от слухов о переговорах с Януковичем «Наша Украина» теряет рейтинг. / Партия регионов поставила под вопрос легитимность Центризбиркома. / Мошенники вербуют крымских студентов для продажи воздуха. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках