российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С сентября электроэнергия снова подорожает на 25%

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) с 1 сентября повышает тарифы на электроэнергию для населения на 25%. Нацкомиссиия утверждает, что подорожание станет очередным шагом по приведению цен на электроэнергию для населения к «экономически обоснованному уровню».

Предыдущее повышение цен на 25% было инициировано еще в декабре прошлого года, но из-за заминок с регистрацией в Министерстве юстиции вступило в сило только 1 мая. По словам начальника отдела мониторинга и применения тарифов НКРЭ Юрия Антонюка, перед этим тарифы повышались только в 1999 году. Но на протяжении семи лет существенно выросли производственные издержки и стоимость ресурсов, и уровень тарифов на электроэнергию для населения составлял только 36% от экономически обусловленного. После подорожания в мае этот показатель увеличился до 50%, а с сентября, как ожидается, составит 60%.

«Разница между фактическими тарифами и экономически обусловленными перекладывается на другие категории потребителей, в первую очередь на промышленность. Соответственно увеличение тарифов для населения приведет к некоторому уменьшению розничных тарифов промышленности», – цитирует Антонюка издание «ДЕЛО».

Как сообщал «Новый Регион», предыдущее повышение тарифов увеличило стоимость электроэнергии для городского населения с 15,6 копеек за киловатт в час до 19,5 копеек. Жители сельской местности платят по 18 копеек за 1 киловатт.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 21.07.06

В Харькове установят памятник Людмиле Гурченко. / В Крыму браконьеры защищали улов креветки кулаками. / Крымские предприятия-должники уйдут с молотка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках