российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Советском районе откроется музей немцев Крыма

В Советском районе Крыма жительница села Пруды Наталья Флоря решила превратить свой дом в этнографический музей. Официальное открытие состоится 18 августа в день 65-летия депортации немцев из Крыма.

Как сообщила «Кафе» создательница музея, дом достался ей по наследству от матери, которая бережно хранила облик старинной немецкой усадьбы и семейные реликвии.

«Узнав о создании музея, не только односельчане, но и жители других районов изъявили желание передать для экспозиции вещи, которые свидетельствуют о далеком прошлом многонационального Крыма и нашего села», – рассказала Наталья Флоря.

По ее словам, экспозиция будет состоять из отдельных экспонатов, но со временем превратится в настоящий музей.

«Такой вариант самый приемлемый, так как я все делаю на свои деньги, которых немного не хватает. К счастью, в доме сохранилась старинная лепнина, двери и многое другое», – отметила создательница музея.

Село Пруды ранее носило название Аблеш. Это была одна из первых немецких колоний в Крыму, основанных в начале XIX века.

Феодосия, Анна Холмачева

Феодосия. Другие новости 21.07.06

Соратники Януковича пообещали не «давать обратку» по русскому языку. / В Киеве резко вырастут коммунальные тарифы. / Блок Юлии Тимошенко обещает начать складывать депутатские мандаты в понедельник. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках