российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште казаки будут бороться со стихийной торговлей

В Алуште создана рабочая группа по борьбе со стихийной торговлей на период курортного сезона. В состав группы вошли представители налоговой администрации, милиции, МЧС, санэпидемстанции, ветеринарной службы, Управления градостроительства и архитектуры, Муниципальной службы охраны порядка, Крымского казачьего союза, юристы.

Основной задачей группы станет проведение комплексных проверок по соблюдению законодательства в сфере торговли, ресторанного хозяйства и услуг, полноты уплаты налогов, качества продукции и товаров; усиление контроля за размещением объектов мелкорозничной и выносной торговли в соответствии с утвержденными дислокациями; проведение оперативных мероприятий по профилактике несанкционированной стихийной торговли.

Первые рейды оперативных групп уже выявили административно-правовые нарушения, составлены протоколы, конфискованы незаконные продукция и оборудование, сообщает Алушта.RU.

Как сообщал «Новый Регион», с июля в спальных районах Алушты запрещено продавать по ночам алкоголь и курить на рабочем месте продавцам, водителям такси и маршруток.

Горсовет запретил продажу алкоголя и табака в радиусе 100 метров от учреждений образования и здравоохранения, в кафе и барах, не имеющих закрытого помещения торгового зала площадью 20 квадратных метров, на дискотеках, в местах стоянок и парковок автотранспорта, на автозаправочных станциях. Кроме того, запрещена реализация алкогольных и табачных изделий в спальных районах города с 22-х до 8-ми часов.

Горсовет также объявил свободными зонами от курения Приморский парк, пляжи санаториев и детских оздоровительных лагерей, и запретил «дымить» розничным торговцам, работникам сферы услуг и аттракционов, на рынках, в такси, маршрутных такси и автобусах.

Следить за исполнением решения горсовета будет общественное формирование по охране общественного порядка «Казачий патруль».

Алушта, Анна Холмачева

Алушта. Другие новости 21.07.06

Сбежавшую из пионерского лагеря воспитанницу крымского интерната нашли мертвой на берегу Азовского моря. / Секретариат Ющенко: украинских производителей не вытесняют с российского рынка. / Януковича назначат премьер-министром Украины 25 июля. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках