российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГПУ возобновит расследование смерти экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко

Генеральная прокуратура возобновила расследование причин смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко. Об этом сообщил генеральный прокурор Александр Медведько, передают «Украинские новости».

«Уголовное дело по факту обнаружения трупа Кравченко расследовала Генеральная прокуратура, и было принято решение о его закрытии. Но потом это решение было отменено и сейчас оно находится в производстве Генпрокуратуры», – сказал Медведько.

Он также заявил, что поскольку и. о. министра внутренних дел Юрий Луценко сообщил о наличии у него определенной информации, которая опровергает версию самоубийства, то генпрокурор готов встретиться с Луценко.

«Мы с ним обязательно пообщаемся по этому вопросу», – сказал Медведько.

Напомним, 4 марта 2005 года Кравченко был обнаружен мертвым с двумя огнестрельными ранениями в своем загородном доме в Конча-Заспе (Киевская область) за несколько часов до допроса в Генпрокуратуре по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Правоохранители нашли предсмертную записку. Кравченко написал, что ни в чем не виновен.

Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело в связи с гибелью Кравченко. Однако через два месяца дело закрыли.

Смерть экс-министра внутренних дел называли таинственной и нелогичной. Она стала в ряд странных гибелей известных чиновников: банкира Юрия Ляха и экс-министра транспорта и связи Георгия Кирпы.

По прежней официальной версии, Кравченко неудачно выстрелил себе в подбородок, пуля вышла в районе лица, и он добил себя вторым выстрелом в голову.

Киев, Евгения Лаврина

Киев. Другие новости 21.07.06

Ялта собирается расшириться вдвое и спускать курортников к морю по канатным дорогам. / Почему Миша и Витя не приехали в Москву: приказ из Вашингтона или «много работы дома»?. / Украинские политики раскрыли тайну отмены визита Ющенко в Москву. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках