российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму нет денег на составление новых списков избирателей

Не во всех территориальных комиссиях Крыма есть средства для составления дополнительных списков избирателей. Об этом «Новому Региону» стало известно на семинаре-совещании с местными руководителями, который состоялся в сессионном зале парламента Крыма и был посвящен организации второго тура выборов.

По словам министра Совета министров Крыма Ольги Удовиной, ответственность за уточнение списков несут территориальные комиссии и органы местного самоуправления. «На это у них наверняка должны быть заложены деньги», – предположила Удовина.

Зал, наполненный местными руководителями и главами избирательных комиссий, ответил на эти слова возмущенным гулом. Из последующих выступлений выяснилось, что денег на составление списков ни в комиссиях, ни в местных бюджетах нет. Мало того, в законе о выборах не оговорено, кто отвечает за списки во втором туре.

В первом же туре не приняли участие около 30 процентов крымчан. Многие из них не нашли своих фамилий в списках.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.11.04

Националисты приравняли позицию Януковича по статусу русского языка к государственной измене. / Крымские мэры не верят, что Ющенко не отдаст Крым татарам. / Крымский штаб Ющенко обиделся на члена меджлиса. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках