российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Моряки Черноморского флота займутся изучением православной литературы

Более четырехсот книг, рассказывающих о белом движении, а также традициях российской императорской армии, переданы в дар воинским частям Черноморского флота в Севастополе. Патриотическая литература подарена фондом «Русское зарубежье». Эта организация занимается поддержкой русскоязычного населения в странах СНГ и Балтии.

«Нам кажется, что сегодня очень важно напомнить о традициях царской армии, основой которой, как и всего русского общества, являлась Православная вера», - сказал представитель фонда Станислав Васильев.

Среди переданных книг - не только военная история, но и молитвословы, «Энциклопедия Православной веры», записки и жития святых. Черноморцы говорят, что для них православная литература представляет большой интерес:

«Россия - страна многонациональная. Однако, например, наш полк морской пехоты на 98 процентов укомплектован русскими людьми, православными. Поэтому в библиотеке нашего подразделения такие книги необходимы», - считает заместитель командира полка морской пехоты ЧФ Роман Синюгин.

Как утверждает военное начальство, православная литература будет доступна не только для матросов и офицеров. Библиотеку черноморцев также посещают местные жители, чьи дома расположены рядом с воинской частью.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 04.11.04

В мусоросборнике севастопольской больницы сгорел бомж. / «Братство» будет мстить украинцам. / В Крыму нет денег на составление новых списков избирателей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках