российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во втором туре выборов президента Украины явка ниже 75 процентов будет рассматриваться как саботаж

В четверг в редакцию «Нового Региона» был передан документ, озаглавленный как «Стратегия для штаба Януковича на второй тур президентских выборов».

По информации источника, передавшего документ, он был составлен группой политтехнологов, прикрепленных к штабу Януковича для реализации новой концепции его избирательной кампании. Источник не уточнил, был ли принят данный документ штабом Януковича, как руководство к действию.

«Новый Регион» приводит выдержки из этого документа.

«…Прежде всего, необходимо разделить все регионы на «ющенковские», ничейные и свои. Стратегия в каждом случае должна быть разной […].

1. «Ющенковские регионы», запад страны. Срыв выборов, «минирование участков», создание очередей, поджег или порча урн и бюллетеней с помощью кислоты, распространение пессимистических настроений.

2. Ничейные регионы, центральные области. Поездки Януковича и дружественных кандидатов и доверенных лиц. Усиленный листовочно-газетный и роликовый (а не административный) прессинг […].

3. Регионы наши, восточные области и Крым. Работа на явку и мобилизацию. Строго предупредить о личной кадровой ответственности губернаторов Запорожской, Николаевской и проч. областей, а так же Куницына в Крыму. […] Явка в этих территориях ниже 75 процентов будет рассматриваться как саботаж и служебное несоответствие. Явка – это наш резерв, у Ющенко таких резервов нет, он и так отработал по максимуму […].

…Идеология мобилизации должна быть одна: «Посмотрите на карту голосования! (ее надо показывать как можно чаще). […] Запад – за Ющенко, Восток – за Януковича. Где наша гордость? Неужели допустим, чтобы Украиной правило «западенское» меньшинство? И так уж Восток кормит дотационный Запад, так теперь они совсем нам на шею сядут! Теперь дело не в Януковиче, теперь победить Ющенко и не допустить «западенца», это просто дело чести!» […].

…Любой ценой (любой!!!) добиться от Мороза и Симоненко поддержки Януковича, даже если это стоит полмиллиарда долларов.

Усилить все мероприятия по противодействию сценарию «каштановой революции». Не обращая внимания на позицию Вашингтона и Брюсселя. Потом их будете слушать, а сейчас не до них …».

Ссылка по теме:

Крымские власти отняли голоса у Януковича, – мнение политолога >>>

Владимир Горюнов: Ющенко будет работать на снижение явки избирателей >>>

Киев, Михаил Дежнев

Киев. Другие новости 04.11.04

Леонид Грач: победителей первого тура определили не граждане, а СМИ. / Моряки Черноморского флота займутся изучением православной литературы. / В мусоросборнике севастопольской больницы сгорел бомж. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках