российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент пикетировали жертвы смерча и наводнения

Около 25 жителей Бахчисарайского и Нижнегорского районов, чьи дома в конце августа были разрушены паводком и смерчем, пикетировали сегодня здание Верховного Совета Крыма. Как передает корреспондент «Нового Региона», пикетчики требовали выделения им денег, которые были перечислены из Киева в Крым на компенсацию убытков от стихии.

Участники пикета – жители сел Скалистое, Трудолюбовка и Новопавловка, заявили, что сегодня утром они пытались перекрыть трассу в Бахчисарайском районе, чтобы привлечь внимание властей к проблеме выплаты компенсации. Однако им помешала милиция, тогда инициативная группа приняла решение отправиться в Симферополь.

«Мы приехали в Симферополь, постояли у Совета министров, но на нас никто не обратил внимания, поэтому пришли к Верховному Совету», - рассказали они «Новому Региону».

Пикетчики заявили, что намерены и в дальнейшем проводить подобные акции в Симферополе и в Бахчисарае. «До тех пор, пока компенсация за нанесенный ущерб не будет полностью выплачена».

Напомним, 20 августа в Бахчисарайском районе в результате ливневых дождей вышла из берегов река Бодрак. От паводка пострадало около 90 домов в селах Верхоречье, Скалистое, Трудолюбовка, около 30 домов было разрушено.

23 августа в результате смерча в селах Емельяновка и Изобильное Нижнегорского района были сорваны крыши более 30-ти жилых домов, разрушен зерноток, повреждены линии электропередач.

В этой связи Кабинет министров Украины принял решение о выделении Крыму 1,5 миллионов гривен из государственного бюджета на ликвидацию последствий стихийного бедствия. Крымские власти еще в сентябре отчитались, что все последствия ликвидированы.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 04.11.04

Хакеры атаковали сайт украинского Центризбиркома. / Во втором туре выборов президента Украины явка ниже 75 процентов будет рассматриваться как саботаж. / Леонид Грач: победителей первого тура определили не граждане, а СМИ. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках