российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штаб Ющенко организовал провокации против Союза православных граждан

Штаб Ющенко организовал серию провокаций против Союза православных граждан (СПГ). Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил завотделом Украины Института стран СНГ, пресс-секретарь СПГ Кирилл Фролов.

По его словам, по православным приходам города Киева распространяются подписанные от его имени листовки, в которых содержатся призывы голосовать за Ющенко и сообщения, что, якобы, Виктор Янукович и Виктор Ющенко договорились – Ющенко становится президентом Украины, а Янукович сохраняет пост премьера.

«Сообщаю, что я, как гражданин России, не имею права заниматься агитацией на выборах президента Украины. Я могу делать экспертные оценки. Моя принципиальная позиция состоит в том, что если Виктор Янукович согласится на описанный выше вариант, это будет означать его политическую капитуляцию», – сказал Кирилл Фролов.

По словам пресс-секретаря СПГ, Союз православных граждан Украины считает, что любой сговор с Ющенко равносилен предательству православия. «Я полностью солидарен с этим суждением. Да и невозможны эти договоренности – «Наша Украина» требует отставки Януковича и суда над ним. Идейная пропасть между «донецкими» и «бандеровцами» непреодолима».

«Я, конечно, польщен таким пристальным вниманием к своей персоне, от моего имени распространяются листовки, – сказал «Новому Региону» Кирилл Фролов. – Но компромисс с Ющенко все равно невозможен и самоубийственен».

Ссылки по теме:

«Сговор с Ющенко – это измена православию!», – заявление Союза православных граждан >>>

Спикер украинского парламента предложил Януковичу и Ющенко встретиться друг с другом >>>

Православные Украины: «Мы рабы Божьи, а не рабы Евросоюза», «НАТО – легион сатаны» >>>

«Бархатная революция» в Украине может натолкнуться на «православный фронт», – заявление Союза православных граждан >>>

Духовный отец Януковича: «завещаю не признавать разделение Украинской православной церкви» >>>

Православные перешли в атаку на раскольников, поддерживающих Ющенко >>>

Киев, Ирина Виноградова

Киев. Другие новости 04.11.04

Крымский парламент пикетировали жертвы смерча и наводнения. / Хакеры атаковали сайт украинского Центризбиркома. / Во втором туре выборов президента Украины явка ниже 75 процентов будет рассматриваться как саботаж. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках