российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У крымских браконьеров в разгаре сезон вылова рапаны

Растущий спрос на черноморские деликатесы провоцирует варварское уничтожение морской фауны. На днях пограничным патрулем «Чорноморское» были задержаны четверо браконьеров, сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления пограничной службы Украины.

Ловцы рапаны приехали к побережью на микроавтобусе. С собой ныряльщики привезли 2 костюма для подводного плавания, 8 аквалангов, сетки и ножи. В момент задержания двое подводных охотников вытаскивали добычу на берег, а третий здесь же на берегу отточенными движениями освобождал моллюсков от раковин.

Возле микроавтобуса были найдены мешки с живыми моллюсками, раковинами и мясом чревоногих. Всего пограничники изъяли 492 живые рапаны, 1065 пустых раковин и около 25 килограммов мяса, которое пользуется большой популярностью у ценителей кулинарной экзотики. Морепродукты изъяты.

Как отмечают пограничники, подобные действия браконьеров наказываются штрафом всего в 51 гривну. «Хищного головоногого моллюска завезенного в 30 годах прошлого века из Японии, может постигнуть судьба других почти исчезнувших жителей подводных пространств Черного моря», – отмечают пограничники.

Черноморское, Анна Волкова

Черноморское. Другие новости 25.07.06

Русская община Житомира заявляет о нарушении прав русскоязычных граждан. / Дмитрий Рогозин: Путин устал от «Единой России», а «Родина» и РПЖ пытаются спасти друг друга от краха. / Накануне Дня ВМФ России в Севастополь прибыл уникальный гидрографический атлас. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках